快速篩選

11,412個成交紀錄

成交日期 用途 地區 物業名稱 樓層 單位 面積 成交價 呎價 資料來源
21/05/2026 寫字樓 銅鑼灣 中層 -- 約1,134呎 售$1,361萬 @12,000 市場消息
21/05/2026 寫字樓 紅磡 高層 -- 約1,218呎 售$700萬 @5,747 市場消息
21/05/2026 商舖 佐敦 -- A4 約320呎 售$480萬 @15,000 土地註冊處
21/05/2026 商舖 觀塘 樓上舖 -- 約7,458呎 售$4,027萬 @5,400 市場消息
21/05/2026 商舖 中環
鐵行里 10 號
地舖 -- 約700呎 售$1,300萬 @18,571 市場消息
21/05/2026 商舖 --
山東街 50 號
全幢 -- 約3,303呎 售$1.10億 @33,303 市場消息
20/05/2026 商舖 元朗 -- 11 約800呎 售$1,350萬 @16,875 土地註冊處
20/05/2026 寫字樓 南區 11/F 02 約747呎 售$559萬 @7,480 土地註冊處
20/05/2026 寫字樓 尖沙咀 低層 -- 約315呎 售$250萬 @7,937 市場消息
20/05/2026 寫字樓 尖沙咀 低層 -- 約565呎 售$440萬 @7,788 市場消息
20/05/2026 商舖 灣仔 -- B1 約700呎 售$1,360萬 @19,429 土地註冊處
20/05/2026 商舖 沙田 2/F 全層 約10,000呎 售$3,800萬 @3,800 土地註冊處
20/05/2026 商舖 --
花園街 224 號
地舖 -- 約1,073呎 售$2,636萬 @24,567 市場消息
20/05/2026 商舖 --
基隆街 83-87 號
-- 87 (10B) 約600呎 售$290萬 @4,833 土地註冊處
20/05/2026 商舖 --
雨後
-- 4-5 約3,383呎 售$2,646萬 @7,821 土地註冊處
20/05/2026 商舖 筲箕灣 地舖 -- 約800呎 售$1,280萬 @16,000 市場消息
19/05/2026 商舖 元朗
福德樓
樓上舖 -- 約704呎 售$250萬 @3,551 市場消息
19/05/2026 商舖 --
樹福大廈
地舖 -- 約1,756呎 售$1,500萬 @8,542 市場消息
19/05/2026 寫字樓 觀塘 高層 -- 約6,309呎 售$3,785萬 @6,000 市場消息
19/05/2026 商舖 旺角
西洋菜南街 158 號
地舖 -- 約580呎 售$3,399萬 @58,600 市場消息
18/05/2026 寫字樓 中環 中層 -- 約2,420呎 售$5,082萬 @21,000 市場消息
18/05/2026 寫字樓 中環 中層 -- 約525呎 售$488萬 @9,295 市場消息
18/05/2026 寫字樓 尖沙咀 中層 -- 約950呎 售$498萬 @5,242 市場消息
18/05/2026 商舖 元朗 -- A 約800呎 售$950萬 @11,875 土地註冊處

銅鑼灣

售$1,361萬 @12,000

力寶禮頓大廈 中層

市場消息

寫字樓 | 約1,134呎

21/05/2026

紅磡

售$700萬 @5,747

東貿商業大廈 高層

市場消息

寫字樓 | 約1,218呎

21/05/2026

佐敦

售$480萬 @15,000

金海大廈 A4

土地註冊處

商舖 | 約320呎

21/05/2026

觀塘

售$4,027萬 @5,400

德華中心 樓上舖

市場消息

商舖 | 約7,458呎

21/05/2026

中環

售$1,300萬 @18,571

鐵行里 10 號 地舖

市場消息

商舖 | 約700呎

21/05/2026

--

售$1.10億 @33,303

山東街 50 號 全幢

市場消息

商舖 | 約3,303呎

21/05/2026

元朗

售$1,350萬 @16,875

金寶大廈 11

土地註冊處

商舖 | 約800呎

20/05/2026

南區

售$559萬 @7,480

宏基匯 11/F 02

土地註冊處

寫字樓 | 約747呎

20/05/2026

尖沙咀

售$250萬 @7,937

百利商業中心 低層

市場消息

寫字樓 | 約315呎

20/05/2026

尖沙咀

售$440萬 @7,788

百利商業中心 低層

市場消息

寫字樓 | 約565呎

20/05/2026

灣仔

售$1,360萬 @19,429

洛克中心 B1

土地註冊處

商舖 | 約700呎

20/05/2026

沙田

售$3,800萬 @3,800

沙田娛樂城 2/F 全層

土地註冊處

商舖 | 約10,000呎

20/05/2026

--

售$2,636萬 @24,567

花園街 224 號 地舖

市場消息

商舖 | 約1,073呎

20/05/2026

--

售$290萬 @4,833

基隆街 83-87 號 87 (10B)

土地註冊處

商舖 | 約600呎

20/05/2026

--

售$2,646萬 @7,821

雨後 4-5

土地註冊處

商舖 | 約3,383呎

20/05/2026

筲箕灣

售$1,280萬 @16,000

筲箕灣東大街 28-40 號 地舖

市場消息

商舖 | 約800呎

20/05/2026

元朗

售$250萬 @3,551

福德樓 樓上舖

市場消息

商舖 | 約704呎

19/05/2026

--

售$1,500萬 @8,542

樹福大廈 地舖

市場消息

商舖 | 約1,756呎

19/05/2026

觀塘

售$3,785萬 @6,000

建生商業中心 高層

市場消息

寫字樓 | 約6,309呎

19/05/2026

旺角

售$3,399萬 @58,600

西洋菜南街 158 號 地舖

市場消息

商舖 | 約580呎

19/05/2026

中環

售$5,082萬 @21,000

美國銀行中心 中層

市場消息

寫字樓 | 約2,420呎

18/05/2026

中環

售$488萬 @9,295

好利商業大廈 中層

市場消息

寫字樓 | 約525呎

18/05/2026

尖沙咀

售$498萬 @5,242

星光行 中層

市場消息

寫字樓 | 約950呎

18/05/2026

元朗

售$950萬 @11,875

建益樓 A

土地註冊處

商舖 | 約800呎

18/05/2026

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 476
跳至
首頁
/476
尾頁

視頻報成交

筲箕灣 筲箕灣東大街57號地下及閣樓|中原工商舖

筲箕灣 筲箕灣東大街57號地下及閣樓

22/05/2026 | 商舖

九龍旺角 山東街50號全幢|中原工商舖

九龍旺角 山東街50號全幢

22/05/2026 | 商舖

葵芳 興芳路192-202號葵豐大廈 地下B-C號舖連閣樓|中原工商舖

葵芳 興芳路192-202號葵豐大廈 地下B-C號舖連閣樓

21/05/2026 | 商舖

筲箕灣 筲箕灣東大街57號地下及閣樓|中原工商舖

筲箕灣 筲箕灣東大街57號地下及閣樓

22/05/2026 | 商舖

九龍旺角 山東街50號全幢|中原工商舖

九龍旺角 山東街50號全幢

22/05/2026 | 商舖

葵芳 興芳路192-202號葵豐大廈 地下B-C號舖連閣樓|中原工商舖

葵芳 興芳路192-202號葵豐大廈 地下B-C號舖連閣樓

21/05/2026 | 商舖

工商舖成交數據

樓盤推介

工商舖快訊月刊

查看月刊

網上委託

歡迎委託我們放盤或找盤

立即委託