快速篩選

11,034個成交紀錄

成交日期 用途 地區 物業名稱 樓層 單位 面積 成交價 呎價 資料來源
22/05/2026 商舖 --
港晶中心
地舖 -- 約411呎 租$60,000 @146 市場消息
22/05/2026 商舖 銅鑼灣 商場 -- 約2,475呎 租$160,000 @64.6 市場消息
22/05/2026 商舖 元朗 地舖 -- 約900呎 租$75,000 @83.3 市場消息
22/05/2026 商舖 尖沙咀 地舖 -- 約1,442呎 租$110,000 @76.3 市場消息
22/05/2026 商舖 佐敦 樓上舖 -- 約7,877呎 租$300,000 @38.1 市場消息
22/05/2026 商舖 沙田 地舖 -- 約2,798呎 租$300,000 @107.2 市場消息
22/05/2026 商舖 --
荷李活道 42 號
地舖 -- 約1,450呎 租$100,000 @69 市場消息
22/05/2026 商舖 --
天文臺道8號
樓上舖 -- 約6,720呎 租$130,000 @19.4 市場消息
22/05/2026 商舖 --
天文臺道8號
其他 -- 約5,410呎 租$108,000 @20 市場消息
22/05/2026 商舖 新蒲崗
崇齡街 48 號
地舖 -- 約500呎 租$36,800 @73.6 市場消息
22/05/2026 商舖 中環
閣麟街 45-47 號
地舖 -- 約200呎 租$46,000 @230 市場消息
22/05/2026 商舖 --
渣甸街 38 號
地舖 -- 約667呎 租$140,000 @209.9 市場消息
22/05/2026 商舖 --
廣東道 950-954 號
地舖 -- 約6,662呎 租$240,000 @36 市場消息
21/05/2026 商舖 太子
始創中心
商場 -- 約3,513呎 租$75,000 @21.4 市場消息
21/05/2026 商舖 --
富達廣場
商場 -- 約1,071呎 租$50,000 @46.7 市場消息
21/05/2026 商舖 佐敦 樓上舖 -- 約1,831呎 租$55,000 @30 市場消息
21/05/2026 商舖 太子 地舖 -- 約542呎 租$50,000 @92.2 市場消息
21/05/2026 商舖 太子 樓上舖 -- 約3,805呎 租$110,000 @28.9 市場消息
21/05/2026 商舖 尖沙咀 樓上舖 -- 約2,690呎 租$91,460 @34 市場消息
21/05/2026 商舖 南區 地舖 -- 約1,186呎 租$60,000 @50.6 市場消息
21/05/2026 商舖 灣仔 地舖 -- 約2,300呎 租$120,000 @52.2 市場消息
21/05/2026 商舖 --
元州街 1 號
地舖 -- 約800呎 租$32,000 @40 市場消息
21/05/2026 商舖 紅磡
德民街 17-27 號
地舖 -- 約880呎 租$55,000 @62.5 市場消息
21/05/2026 商舖 --
廣華街 1 號
地舖 -- 約1,100呎 租$72,000 @65.4 市場消息

--

租$60,000 @146

港晶中心 地舖

市場消息

商舖 | 約411呎

22/05/2026

銅鑼灣

租$160,000 @64.6

銅鑼灣廣場一期 商場

市場消息

商舖 | 約2,475呎

22/05/2026

元朗

租$75,000 @83.3

金寶大廈 地舖

市場消息

商舖 | 約900呎

22/05/2026

尖沙咀

租$110,000 @76.3

美麗都大廈 地舖

市場消息

商舖 | 約1,442呎

22/05/2026

佐敦

租$300,000 @38.1

佐敦薈 樓上舖

市場消息

商舖 | 約7,877呎

22/05/2026

沙田

租$300,000 @107.2

京瑞廣場一期 地舖

市場消息

商舖 | 約2,798呎

22/05/2026

--

租$100,000 @69

荷李活道 42 號 地舖

市場消息

商舖 | 約1,450呎

22/05/2026

--

租$130,000 @19.4

天文臺道8號 樓上舖

市場消息

商舖 | 約6,720呎

22/05/2026

--

租$108,000 @20

天文臺道8號 其他

市場消息

商舖 | 約5,410呎

22/05/2026

新蒲崗

租$36,800 @73.6

崇齡街 48 號 地舖

市場消息

商舖 | 約500呎

22/05/2026

中環

租$46,000 @230

閣麟街 45-47 號 地舖

市場消息

商舖 | 約200呎

22/05/2026

--

租$140,000 @209.9

渣甸街 38 號 地舖

市場消息

商舖 | 約667呎

22/05/2026

--

租$240,000 @36

廣東道 950-954 號 地舖

市場消息

商舖 | 約6,662呎

22/05/2026

太子

租$75,000 @21.4

始創中心 商場

市場消息

商舖 | 約3,513呎

21/05/2026

--

租$50,000 @46.7

富達廣場 商場

市場消息

商舖 | 約1,071呎

21/05/2026

佐敦

租$55,000 @30

至秀商業大廈 樓上舖

市場消息

商舖 | 約1,831呎

21/05/2026

太子

租$50,000 @92.2

別樹華軒 地舖

市場消息

商舖 | 約542呎

21/05/2026

太子

租$110,000 @28.9

藍馬之城 樓上舖

市場消息

商舖 | 約3,805呎

21/05/2026

尖沙咀

租$91,460 @34

信基商業中心 樓上舖

市場消息

商舖 | 約2,690呎

21/05/2026

南區

租$60,000 @50.6

ONE ISLAND SOUTH 地舖

市場消息

商舖 | 約1,186呎

21/05/2026

灣仔

租$120,000 @52.2

機利臣街 5-9 號 地舖

市場消息

商舖 | 約2,300呎

21/05/2026

--

租$32,000 @40

元州街 1 號 地舖

市場消息

商舖 | 約800呎

21/05/2026

紅磡

租$55,000 @62.5

德民街 17-27 號 地舖

市場消息

商舖 | 約880呎

21/05/2026

--

租$72,000 @65.4

廣華街 1 號 地舖

市場消息

商舖 | 約1,100呎

21/05/2026

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 460
跳至
首頁
/460
尾頁

視頻報成交

筲箕灣 筲箕灣東大街57號地下及閣樓|中原工商舖

筲箕灣 筲箕灣東大街57號地下及閣樓

22/05/2026 | 商舖

九龍旺角 山東街50號全幢|中原工商舖

九龍旺角 山東街50號全幢

22/05/2026 | 商舖

葵芳 興芳路192-202號葵豐大廈 地下B-C號舖連閣樓|中原工商舖

葵芳 興芳路192-202號葵豐大廈 地下B-C號舖連閣樓

21/05/2026 | 商舖

筲箕灣 筲箕灣東大街57號地下及閣樓|中原工商舖

筲箕灣 筲箕灣東大街57號地下及閣樓

22/05/2026 | 商舖

九龍旺角 山東街50號全幢|中原工商舖

九龍旺角 山東街50號全幢

22/05/2026 | 商舖

葵芳 興芳路192-202號葵豐大廈 地下B-C號舖連閣樓|中原工商舖

葵芳 興芳路192-202號葵豐大廈 地下B-C號舖連閣樓

21/05/2026 | 商舖

工商舖成交數據

樓盤推介

工商舖快訊月刊

查看月刊

網上委託

歡迎委託我們放盤或找盤

立即委託