快速篩選

12,978個成交紀錄

成交日期 用途 地區 物業名稱 樓層 單位 面積 成交價 呎價 資料來源
21/05/2026 商舖 太子
始創中心
商場 -- 約3,513呎 租$75,000 @21.4 市場消息
21/05/2026 商舖 --
富達廣場
商場 -- 約1,071呎 租$50,000 @46.7 市場消息
21/05/2026 商舖 佐敦 樓上舖 -- 約1,831呎 租$55,000 @30 市場消息
21/05/2026 商舖 太子 地舖 -- 約542呎 租$50,000 @92.2 市場消息
21/05/2026 商舖 佐敦 -- A4 約320呎 售$480萬 @15,000 土地註冊處
21/05/2026 商舖 太子 樓上舖 -- 約3,805呎 租$110,000 @28.9 市場消息
21/05/2026 商舖 尖沙咀 樓上舖 -- 約2,690呎 租$91,460 @34 市場消息
21/05/2026 商舖 南區 地舖 -- 約1,186呎 租$60,000 @50.6 市場消息
21/05/2026 商舖 觀塘 樓上舖 -- 約7,458呎 售$4,027萬 @5,400 市場消息
21/05/2026 商舖 灣仔 地舖 -- 約2,300呎 租$120,000 @52.2 市場消息
21/05/2026 商舖 --
元州街 1 號
地舖 -- 約800呎 租$32,000 @40 市場消息
21/05/2026 商舖 紅磡
德民街 17-27 號
地舖 -- 約880呎 租$55,000 @62.5 市場消息
21/05/2026 商舖 --
廣華街 1 號
地舖 -- 約1,100呎 租$72,000 @65.4 市場消息
21/05/2026 商舖 中環
鐵行里 10 號
地舖 -- 約700呎 售$1,300萬 @18,571 市場消息
21/05/2026 商舖 --
上海街 339-341 號
地舖 -- 約1,400呎 租$86,000 @61.4 市場消息
21/05/2026 商舖 --
山東街 50 號
全幢 -- 約3,303呎 售$1.10億 @33,303 市場消息
21/05/2026 商舖 西區
士美菲路 41-43 號
地舖 -- 約1,225呎 租$85,000 @69.4 市場消息
21/05/2026 商舖 --
渣華道 92-94 號
地舖 -- 約4,518呎 租$120,000 @26.6 市場消息
21/05/2026 商舖 灣仔
謝斐道 379-389 號
地舖 -- 約510呎 租$38,000 @74.5 市場消息
20/05/2026 商舖 荃灣 商場 -- 約196呎 租$54,000 @275.5 市場消息
20/05/2026 商舖 元朗 -- 11 約800呎 售$1,350萬 @16,875 土地註冊處
20/05/2026 商舖 西貢
西貢苑
地舖 -- 約300呎 租$13,500 @45 市場消息
20/05/2026 商舖 灣仔 商場 -- 約1,444呎 租$48,000 @33.2 市場消息
20/05/2026 商舖 灣仔 -- B1 約700呎 售$1,360萬 @19,429 土地註冊處

太子

租$75,000 @21.4

始創中心 商場

市場消息

商舖 | 約3,513呎

21/05/2026

--

租$50,000 @46.7

富達廣場 商場

市場消息

商舖 | 約1,071呎

21/05/2026

佐敦

租$55,000 @30

至秀商業大廈 樓上舖

市場消息

商舖 | 約1,831呎

21/05/2026

太子

租$50,000 @92.2

別樹華軒 地舖

市場消息

商舖 | 約542呎

21/05/2026

佐敦

售$480萬 @15,000

金海大廈 A4

土地註冊處

商舖 | 約320呎

21/05/2026

太子

租$110,000 @28.9

藍馬之城 樓上舖

市場消息

商舖 | 約3,805呎

21/05/2026

尖沙咀

租$91,460 @34

信基商業中心 樓上舖

市場消息

商舖 | 約2,690呎

21/05/2026

南區

租$60,000 @50.6

ONE ISLAND SOUTH 地舖

市場消息

商舖 | 約1,186呎

21/05/2026

觀塘

售$4,027萬 @5,400

德華中心 樓上舖

市場消息

商舖 | 約7,458呎

21/05/2026

灣仔

租$120,000 @52.2

機利臣街 5-9 號 地舖

市場消息

商舖 | 約2,300呎

21/05/2026

--

租$32,000 @40

元州街 1 號 地舖

市場消息

商舖 | 約800呎

21/05/2026

紅磡

租$55,000 @62.5

德民街 17-27 號 地舖

市場消息

商舖 | 約880呎

21/05/2026

--

租$72,000 @65.4

廣華街 1 號 地舖

市場消息

商舖 | 約1,100呎

21/05/2026

中環

售$1,300萬 @18,571

鐵行里 10 號 地舖

市場消息

商舖 | 約700呎

21/05/2026

--

租$86,000 @61.4

上海街 339-341 號 地舖

市場消息

商舖 | 約1,400呎

21/05/2026

--

售$1.10億 @33,303

山東街 50 號 全幢

市場消息

商舖 | 約3,303呎

21/05/2026

西區

租$85,000 @69.4

士美菲路 41-43 號 地舖

市場消息

商舖 | 約1,225呎

21/05/2026

--

租$120,000 @26.6

渣華道 92-94 號 地舖

市場消息

商舖 | 約4,518呎

21/05/2026

灣仔

租$38,000 @74.5

謝斐道 379-389 號 地舖

市場消息

商舖 | 約510呎

21/05/2026

荃灣

租$54,000 @275.5

南豐中心 商場

市場消息

商舖 | 約196呎

20/05/2026

元朗

售$1,350萬 @16,875

金寶大廈 11

土地註冊處

商舖 | 約800呎

20/05/2026

西貢

租$13,500 @45

西貢苑 地舖

市場消息

商舖 | 約300呎

20/05/2026

灣仔

租$48,000 @33.2

英皇集團中心 商場

市場消息

商舖 | 約1,444呎

20/05/2026

灣仔

售$1,360萬 @19,429

洛克中心 B1

土地註冊處

商舖 | 約700呎

20/05/2026

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 541
跳至
首頁
/541
尾頁

視頻報成交

筲箕灣 筲箕灣東大街57號地下及閣樓|中原工商舖

筲箕灣 筲箕灣東大街57號地下及閣樓

22/05/2026 | 商舖

九龍旺角 山東街50號全幢|中原工商舖

九龍旺角 山東街50號全幢

22/05/2026 | 商舖

葵芳 興芳路192-202號葵豐大廈 地下B-C號舖連閣樓|中原工商舖

葵芳 興芳路192-202號葵豐大廈 地下B-C號舖連閣樓

21/05/2026 | 商舖

筲箕灣 筲箕灣東大街57號地下及閣樓|中原工商舖

筲箕灣 筲箕灣東大街57號地下及閣樓

22/05/2026 | 商舖

九龍旺角 山東街50號全幢|中原工商舖

九龍旺角 山東街50號全幢

22/05/2026 | 商舖

葵芳 興芳路192-202號葵豐大廈 地下B-C號舖連閣樓|中原工商舖

葵芳 興芳路192-202號葵豐大廈 地下B-C號舖連閣樓

21/05/2026 | 商舖

工商舖成交數據

樓盤推介

工商舖快訊月刊

查看月刊

網上委託

歡迎委託我們放盤或找盤

立即委託