• 视频
    视频搵楼 笋盘巡礼 新盘及项目 焦点成交 物业资料库 市况速递 潘总在线 投资面面睇 视频报成交

• 工商铺资讯
    即时新闻稿 市场快讯 研究报告 中原动态 湾区市况 知识贴士 工商铺FAQ 投资面面睇 商铺学堂
    • 不限价钱
    • $2,000万以下
    • $2,000万-4,000万
    • $4,000万-6,000万
    • $6,000万-8,000万
    • $8,000万以上

    售价

    租价呎租
    • 不限价钱
    • $2万以下
    • $2万-10万
    • $10万-20万
    • $20万-30万
    • $30万-40万
    • $40万以上

    租价

    • 不限面积
    • 500呎以下
    • 500-1,000呎
    • 1,000-3,000呎
    • 3,000-5,000呎
    • 5,000-7,000呎
    • 7,000呎以上

更多选项

    共有7,866个楼盘

    大角咀铁树街|视频搵楼|中原工商铺
    林志强 Jackson Lam
    E-083990 9190 5319

    大角咀铁树街 地下

    大角咀 铁树街

    商铺 | 约657尺

    售$980万

    @14,916

    商铺 | 约657尺

    独家笋盘 饮食
    物业编号:219QJT 广告日期:18/05/2026
    金銮大厦|视频搵楼|中原工商铺
    郑剑雄 Leslie Cheng
    S-599371 6307 9236

    金銮大厦 低层

    尖沙咀 弥敦道80号

    写字楼 | 约5,750尺

    售$5,635万

    @9,800

    写字楼 | 约5,750尺

    独家笋盘 有装修城市景
    物业编号:971PUU 广告日期:24/05/2026
    最新成交
    湾仔道83号|视频搵楼|中原工商铺
    李懿汶 Bobo Li
    S-651479 6531 1623

    湾仔道83号 中层

    湾仔 湾仔道77-83号

    写字楼 | 约2,206尺

    售$1,743万

    @7,900

    写字楼 | 约2,206尺

    独家笋盘 有装修城市景
    物业编号:415MEY 广告日期:23/05/2026
    最新成交
    新盘项目
    豫港大厦|视频搵楼|中原工商铺
    文丽雄 Connie Man
    E-429894 6655 6190

    豫港大厦 高层

    湾仔 谢斐道90号

    写字楼 | 约3,348尺

    售$2,980万

    @8,900

    写字楼 | 约3,348尺

    独家 有装修城市景
    物业编号:494DKQ 广告日期:23/05/2026
    最新成交
    荣吉工业大厦 A座|视频搵楼|中原工商铺
    唐咏珍 Candy Tong
    E-410837 6650 3009

    荣吉工业大厦 A座 低层

    长沙湾 青山道608号

    工商 | 约1,625尺

    售$618万

    @3,800

    工商 | 约1,625尺

    独家笋盘 城市景货仓装修
    物业编号:972KKZ 广告日期:10/04/2026
    最新成交
    金百盛中心|视频搵楼|中原工商铺
    香沛祥 Dicky Heung
    E-093616 9879 1019

    金百盛中心 高层

    长沙湾 永康街55-57号

    工商 | 约828尺

    售$497万

    @6,000

    工商 | 约828尺

    独家 有装修山景
    物业编号:095QHJ 广告日期:15/05/2026
    最新成交
    启煌商业大厦|视频搵楼|中原工商铺
    何汉明 Sam Ho
    E-448035 9251 0935

    启煌商业大厦 中层

    上环 皇后大道中224-226号

    写字楼 | 约766尺

    售$550万

    @7,180

    写字楼 | 约766尺

    独家
    物业编号:123PZV 广告日期:15/05/2026
    最新成交
    华比银行大厦|视频搵楼|中原工商铺
    陈淑颜 Shirley Chan
    E-433755 6768 8140

    华比银行大厦 低层

    太子 弥敦道721-725号

    写字楼 | 约3,737尺

    售$3,363万

    @9,000

    租$93,420

    @25

    写字楼 | 约3,737尺

    独家 有装修
    物业编号:366QDR 广告日期:22/05/2026
    最新成交
    中环威灵顿街|视频搵楼|中原工商铺
    林志强 Jackson Lam
    E-083990 9190 5319

    中环威灵顿街 及阁楼

    中环 威灵顿街

    商铺 | 约1,400尺

    售$2,980万

    @21,286

    商铺 | 约1,400尺

    独家笋盘 饮食连阁楼美容/健身/发型时装玩具精品
    物业编号:391ROX 广告日期:23/05/2026
    美国银行中心|视频搵楼|中原工商铺
    陈杏媚 Jennifer Chan
    E-003745 9279 1779

    美国银行中心 高层

    中环 夏悫道12号

    写字楼 | 约2,435尺

    租$109,580

    @45

    写字楼 | 约2,435尺

    独家笋盘 有装修海景城市景
    物业编号:319BQR 广告日期:22/05/2026
    最新成交
    大角咀海庭道|视频搵楼|中原工商铺
    林志强 Jackson Lam
    E-083990 9190 5319

    大角咀海庭道 地下

    大角咀 海庭道

    商铺 | 约839尺

    售$1,700万

    @20,262

    商铺 | 约839尺

    独家笋盘 教育/书店
    物业编号:738IAP 广告日期:30/04/2026
    尖沙咀加连威老道|视频搵楼|中原工商铺
    林志强 Jackson Lam
    E-083990 9190 5319

    尖沙咀加连威老道 地下

    尖沙咀 加连威老道

    商铺 | 约1,000尺

    租$120,000

    @120

    商铺 | 约1,000尺

    独家 美容/健身/发型时装
    物业编号:544SSY 广告日期:22/05/2026
    华隆工业大厦|视频搵楼|中原工商铺
    唐咏珍 Candy Tong
    E-410837 6650 3009

    华隆工业大厦 G/F

    荃湾 横龙街49-53号

    工商 | 约5,000尺

    售$2,950万

    @5,900

    工商 | 约5,000尺

    独家笋盘 城市景地下单位货仓装修
    物业编号:259KFV 广告日期:22/05/2026
    最新成交
    湾仔告士打道|视频搵楼|中原工商铺
    林志强 Jackson Lam
    E-083990 9190 5319

    湾仔告士打道 地下

    湾仔 告士打道

    商铺 | 约1,800尺

    售$3,500万

    @19,444

    商铺 | 约1,800尺

    独家 饮食连阁楼
    物业编号:281PIX 广告日期:16/05/2026
    中环嘉咸街|视频搵楼|中原工商铺
    林志强 Jackson Lam
    E-083990 9190 5319

    中环嘉咸街 地库

    中环 嘉咸街

    商铺 | 约5,000尺

    售$9,000万

    @18,000

    商铺 | 约5,000尺

    独家笋盘 饮食
    物业编号:901WFR 广告日期:22/05/2026
    最新成交
    广生行中心|视频搵楼|中原工商铺
    林秉祥 Stanley Lam
    E-440511 6156 2366

    广生行中心 高层

    观塘 海滨道151号

    工商 | 约2,486尺

    租$48,400

    @19.5

    工商 | 约2,486尺

    独家 有装修海景
    物业编号:847OOL 广告日期:29/03/2026
    最新成交
    湾仔谢斐道|视频搵楼|中原工商铺
    温镇强 John Wan
    S-543858 9528 8832

    湾仔谢斐道 地下

    湾仔 谢斐道

    商铺 | 约1,000尺

    售$2,300万

    @23,000

    商铺 | 约1,000尺

    独家 饮食
    物业编号:793YYK 广告日期:20/05/2026
    安联大厦|视频搵楼|中原工商铺
    叶敏琪 Maggie Ip
    S-487827 6803 2911

    安联大厦 低层

    尖沙咀 金巴利街9号

    写字楼 | 约700尺

    售$910万

    @13,000

    写字楼 | 约700尺

    独家 内置分体冷气机城市景天花
    物业编号:687IAC 广告日期:18/05/2026
    最新成交
    百宝利商业中心|视频搵楼|中原工商铺
    区建华 Albert Au
    E-319468 6023 7629

    百宝利商业中心 中层

    旺角 西洋菜南街1A号

    写字楼 | 约1,397尺

    售$880万

    @6,299

    写字楼 | 约1,397尺

    连租约 独家 城市景连租约
    物业编号:797VJC 广告日期:21/04/2026
    最新成交
    大角咀海庭道|视频搵楼|中原工商铺
    林志强 Jackson Lam
    E-083990 9190 5319

    大角咀海庭道 地下

    大角咀 海庭道

    商铺 | 约400尺

    售$800万

    @20,000

    商铺 | 约400尺

    独家 教育/书店
    物业编号:738IAP 广告日期:18/05/2026
    柏龄大厦|视频搵楼|中原工商铺
    区建华 Albert Au
    E-319468 6023 7629

    柏龄大厦 低层

    旺角 窝打老道57-59号

    写字楼 | 约4,000尺

    售$2,300万

    @5,750

    写字楼 | 约4,000尺

    连租约 独家 有装修连租约
    物业编号:298SNJ 广告日期:11/05/2026
    玉晖商业大厦|视频搵楼|中原工商铺
    区建华 Albert Au
    E-319468 6023 7629

    玉晖商业大厦 低层

    佐敦 广东道555-557号

    写字楼 | 约1,480尺

    售$738万

    @4,988

    写字楼 | 约1,480尺

    独家 有装修城市景
    物业编号:623EOX 广告日期:21/05/2026
    最新成交
    旺角中心1期|视频搵楼|中原工商铺
    张笑薇 Kristi Buxton
    E-373851 6379 0816

    旺角中心1期 中层

    旺角 弥敦道688号

    写字楼 | 约1,700尺

    租$49,300

    @29

    写字楼 | 约1,700尺

    独家 城市景
    物业编号:662NST 广告日期:21/05/2026
    最新成交
    威达商业大厦|视频搵楼|中原工商铺
    区建华 Albert Au
    E-319468 6023 7629

    威达商业大厦 中层

    旺角 通菜街1A-1L号

    写字楼 | 约266尺

    售$160万

    @6,015

    写字楼 | 约266尺

    独家笋盘 有装修城市景
    物业编号:554ISW 广告日期:14/05/2026
    最新成交
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 328
    Go to
    首页
    /328

• 中原荟

    中原地产代理有限公司 牌照号码 C-000227

    本网页所提供资料仅作参考用途。若因错漏而引致任何不便或损失,中原网页及中原地产概不负责。 所示物业之楼面面积均未经核实(标示「^」者除外)。「^」为已经核实的楼面面积。

我们透过使用cookies以评价阁下在本站点的使用情况,为阁下提供最佳的网站体验。继续浏览本站点表示阁下同意及接受我们使用cookies来收集数据。详情请参阅我们的 Cookie政策 。

    按揭计算