快速篩選

57,954個成交紀錄

成交日期 用途 地區 物業名稱 樓層 單位 面積 成交價 呎價 資料來源
19/05/2026 商舖 --
黃埔花園第十一期 (聚寶坊)
地庫 -- 約1,132呎 租$100,000 @88.3 市場消息
19/05/2026 商舖 --
黃埔花園第十一期 (聚寶坊)
地庫 -- 約866呎 租$80,000 @92.4 市場消息
19/05/2026 寫字樓 中環 高層 -- 約1,000呎 租$40,000 @40 市場消息
19/05/2026 寫字樓 金鐘 中層 -- 約3,288呎 租$124,944 @38 市場消息
19/05/2026 寫字樓 中環 高層 -- 約1,093呎 租$37,162 @34 市場消息
19/05/2026 寫字樓 上環 中層 -- 約2,947呎 租$162,085 @55 市場消息
19/05/2026 寫字樓 中環 高層 -- 約350呎 租$13,000 @37.1 市場消息
19/05/2026 商舖 元朗 地舖 -- 約320呎 租$35,000 @109.4 市場消息
19/05/2026 商舖 元朗
福德樓
樓上舖 -- 約704呎 售$250萬 @3,551 市場消息
19/05/2026 商舖 --
樹福大廈
地舖 -- 約1,756呎 售$1,500萬 @8,542 市場消息
19/05/2026 商舖 紅磡
寶石戲院大廈
地舖 -- 約600呎 租$50,000 @83.3 市場消息
19/05/2026 寫字樓 尖沙咀 中層 -- 約1,443呎 租$50,505 @35 市場消息
19/05/2026 寫字樓 尖沙咀 中層 -- 約850呎 租$17,850 @21 市場消息
19/05/2026 寫字樓 尖沙咀 高層 -- 約839呎 租$24,000 @28.6 市場消息
19/05/2026 寫字樓 尖沙咀 高層 -- 約1,000呎 租$26,000 @26 市場消息
19/05/2026 寫字樓 尖沙咀 高層 -- 約3,054呎 租$103,836 @34 市場消息
19/05/2026 寫字樓 尖沙咀 低層 -- 約2,704呎 租$105,456 @39 市場消息
19/05/2026 寫字樓 旺角 低層 -- 約967呎 租$18,000 @18.6 市場消息
19/05/2026 寫字樓 長沙灣 中層 -- 約1,547呎 租$35,581 @23 市場消息
19/05/2026 寫字樓 觀塘 高層 -- 約6,309呎 售$3,785萬 @6,000 市場消息
19/05/2026 寫字樓 葵涌 低層 -- 約4,431呎 租$88,620 @20 市場消息
19/05/2026 商舖 灣仔
捷利中心
樓上舖 -- 約9,152呎 租$300,000 @32.8 市場消息
19/05/2026 商舖 --
翠鳳街 42 號
地舖 -- 約600呎 租$16,000 @26.7 市場消息
19/05/2026 商舖 啟德
啟德1號(I)
地舖 -- 約584呎 租$116,800 @200 市場消息

--

租$100,000 @88.3

黃埔花園第十一期 (聚寶坊) 地庫

市場消息

商舖 | 約1,132呎

19/05/2026

--

租$80,000 @92.4

黃埔花園第十一期 (聚寶坊) 地庫

市場消息

商舖 | 約866呎

19/05/2026

中環

租$40,000 @40

Central 88 高層

市場消息

寫字樓 | 約1,000呎

19/05/2026

金鐘

租$124,944 @38

海富中心一座 中層

市場消息

寫字樓 | 約3,288呎

19/05/2026

中環

租$37,162 @34

環球大廈 高層

市場消息

寫字樓 | 約1,093呎

19/05/2026

上環

租$162,085 @55

信德中心招商局大廈 中層

市場消息

寫字樓 | 約2,947呎

19/05/2026

中環

租$13,000 @37.1

業豐大廈 高層

市場消息

寫字樓 | 約350呎

19/05/2026

元朗

租$35,000 @109.4

建威大廈 地舖

市場消息

商舖 | 約320呎

19/05/2026

元朗

售$250萬 @3,551

福德樓 樓上舖

市場消息

商舖 | 約704呎

19/05/2026

--

售$1,500萬 @8,542

樹福大廈 地舖

市場消息

商舖 | 約1,756呎

19/05/2026

紅磡

租$50,000 @83.3

寶石戲院大廈 地舖

市場消息

商舖 | 約600呎

19/05/2026

尖沙咀

租$50,505 @35

新港中心第一座 中層

市場消息

寫字樓 | 約1,443呎

19/05/2026

尖沙咀

租$17,850 @21

安聯大廈 中層

市場消息

寫字樓 | 約850呎

19/05/2026

尖沙咀

租$24,000 @28.6

振華商業大廈 高層

市場消息

寫字樓 | 約839呎

19/05/2026

尖沙咀

租$26,000 @26

嘉芙中心 高層

市場消息

寫字樓 | 約1,000呎

19/05/2026

尖沙咀

租$103,836 @34

星光行 高層

市場消息

寫字樓 | 約3,054呎

19/05/2026

尖沙咀

租$105,456 @39

港威三座-英國保誠保險大樓 低層

市場消息

寫字樓 | 約2,704呎

19/05/2026

旺角

租$18,000 @18.6

慶華商業大廈 低層

市場消息

寫字樓 | 約967呎

19/05/2026

長沙灣

租$35,581 @23

中國船舶大廈 中層

市場消息

寫字樓 | 約1,547呎

19/05/2026

觀塘

售$3,785萬 @6,000

建生商業中心 高層

市場消息

寫字樓 | 約6,309呎

19/05/2026

葵涌

租$88,620 @20

新都會廣場第二期 低層

市場消息

寫字樓 | 約4,431呎

19/05/2026

灣仔

租$300,000 @32.8

捷利中心 樓上舖

市場消息

商舖 | 約9,152呎

19/05/2026

--

租$16,000 @26.7

翠鳳街 42 號 地舖

市場消息

商舖 | 約600呎

19/05/2026

啟德

租$116,800 @200

啟德1號(I) 地舖

市場消息

商舖 | 約584呎

19/05/2026

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 2415
跳至
首頁
/2415
尾頁

視頻報成交

元朗 宏業西街21號雨後 地下4-5號舖|中原工商舖

元朗 宏業西街21號雨後 地下4-5號舖

20/05/2026 | 商舖

香港中環 域多利皇后街11號全幢|中原工商舖

香港中環 域多利皇后街11號全幢

19/05/2026 | 商舖

香港中環 租庇利街12-13號 地下A,B號舖及閣樓|中原工商舖

香港中環 租庇利街12-13號 地下A,B號舖及閣樓

19/05/2026 | 商舖

元朗 宏業西街21號雨後 地下4-5號舖|中原工商舖

元朗 宏業西街21號雨後 地下4-5號舖

20/05/2026 | 商舖

香港中環 域多利皇后街11號全幢|中原工商舖

香港中環 域多利皇后街11號全幢

19/05/2026 | 商舖

香港中環 租庇利街12-13號 地下A,B號舖及閣樓|中原工商舖

香港中環 租庇利街12-13號 地下A,B號舖及閣樓

19/05/2026 | 商舖

工商舖成交數據

樓盤推介

工商舖快訊月刊

查看月刊

網上委託

歡迎委託我們放盤或找盤

立即委託